93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В России и мире: Путин предложил освободить от налогов самозанятых; Трамп не захотел встречи с Порошенко; Маркин увольняется из СК

21 сентября 2016 | 18:30

Президент России Владимир Путин предложил освободить от налогов так называемых «самозанятых» граждан. Такую идею он озвучил в среду на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Глава государства уточнил, что речь идёт о миллионах граждан страны, вынужденных оставаться «в тени» из-за сложных бюрократических процедур, налогов и проверок — «может быть, избыточных для этого вида деятельности». «Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством, чтобы они могли спокойно, так сказать вбелую, вести, развивать своё дело, пусть и небольшое, но собственное, зарабатывать честно благодаря своему труду и способностям. Мы неоднократно обсуждали, сейчас только что с Дмитрием Анатольевичем [Медведевым] на этот счёт говорили, и на партийных форумах в рамках «Единой России», и на площадках ОНФ говорили о необходимости на определённый период, скажем года на два, вообще освободить самозанятых от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы для них это не было обременительно», — сказал Путин. Президент подчеркнул, что необходимо исключить любую возможность признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством. «Если это необходимо, надо внести соответствующие поправки в законодательство», — заключил он.

трампКандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп не захотел встречаться с президентом Украины Петром Порошенко в рамках Генассамблеи ООН. Об этом пишет журнал Foreign Policy. Согласно информации издания, Трамп уже вылетел из Нью-Йорка, где проходит Генассмаблея, в Северную Каролину, и пробудет там до конца недели. Ранее, отметим, Порошенко провел встречу с кандидатом от Демократической партии, Хиллари Клинтон — как указывает FP, президент Украины собирался встретиться с обоими претендентами на кресло в Белом доме, о чём журналу сообщили в его администрации.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подал рапорт об отставке. Эту информацию, ранее распространённую рядом СМИ, в среду вечером подтвердил он сам в своём твиттере: «Решение об уходе окончательное, но до Указа продолжаю работать. Так что не расслабляйтесь…», — написал Маркин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!