92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

С 20 сентября в Петербурге начнется периодическое протапливание

19 сентября 2016 | 15:31

В Петербурге со вторника, 20 сентября, стартует периодическое протапливание. В первую очередь подачу тепла начнут в детских садах, школах, больницах и учреждениях соцзащиты.

«Решение о начале периодического протапливания принято комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» и постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». А также в целях подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время. В период периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления», — отметили в городском комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Кроме того, с завтрашнего дня приступить к протапливанию необходимо жилкомсервисам, при условии, что собственники помещений не определили дату его начала самостоятельно. На регулярное отопление, отметим, город перейдет после того, как установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение пяти суток составит +8С и ниже.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!