92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Мемориальная доска Маннергейму демонтирована не будет

07 сентября 2016 | 21:18

Комитет по культуре Петербурга отказался снимать доску в честь Карла Маннергейма и заявил о начале работы комиссии, которая рассмотрит вопрос о законности установки этого объекта. Напомним, что ранее администрация пришла к выводу о том, что памятный объект был установлен незаконно, а посему должен быть демонтирован. Кроме того, его появление произошло без согласования с советом по мемориальным доскам.

«Практически сразу появились упорные слухи, что Смольный будет искать лазейки в законодательстве, чтобы уклониться от демонтажа доски Маннергейму. Так и вышло: организованная комиссия может вести работу годами до тех пор, пока общественный интерес к проблеме не утихнет, а доска Маннергейму так и будет висеть на своем месте», — отметили в петербургском отделении политического движения «Другая Россия».

Возмущённые установкой памятной доски финскому военачальнику, который в бытность свою главнокомандующим войсками Финляндии был одним из организаторов блокады Ленинграда, активисты движения решили провести 8 сентября митинг протеста. Он состоится в годовщину начала блокады у Финляндского вокзала, на площади Ленина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!