92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Дом молодёжи проведёт экскурсии по случаю Международного дня мира

07 сентября 2016 | 18:09

В субботу и воскресенье, 24 и 25 сентября, в 13:00 Дом молодёжи Санкт-Петербурга приглашает всех желающих принять участие в образовательной экскурсии по историческому центру Петербурга. Она приурочена к празднованию Международного дня мира (он отмечается 21 сентября).

«В Международный день мира все противоборствующие государства складывают оружия и соблюдают глобальный режим прекращения огня, ведь мир – это то, к чему стремятся все народы. Весомый вклад в мирное урегулирование конфликтов и распространение идей мира внесли петербургские дипломаты, юристы и деятели культуры. Молодежь должна знать достопримечательные места города, где развивалась миротворческая деятельность России», — прокомментировала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

На экскурсии жители и гости нашего города узнают о явлениях, способствующих развитию международного права, и познакомятся с историческими личностями, которые внесли вклад в мирное урегулирование международных конфликтов. Участникам расскажут о развитии миротворческой философии и о том, как сохранялось культурное наследие во время Великой Отечественной войны. Зарегистрироваться на экскурсию можно при помощи электронной формы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!