93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

На центральных площадях Петербурга 17 сентября будет звучать классическая музыка

03 сентября 2016 | 13:35

В субботу, 17 сентября, на четырёх важных площадях Петербурга – Островского, Конюшенной, Исаакиевской и Биржевой – пройдёт музыкальный фестиваль под открытым небом «Музыка на Неве». Начиная с полудня, на всех сценах будет исполняться классическая музыка. Организаторы – комитет по развитию туризма – намерены закрыть таким способом официальный туристический сезон и даже дать начало новой традиции.

«Музыка не требует перевода и не ведает границ. Она объединяет, возвышает и очищает. В этот день любители классической музыки, приехавшие в Петербург со всего мира, получат возможность насладиться красотой самого большого в мире музея под открытым небом под чарующие звуки бессмертных музыкальных произведений», — отметили устроители мероприятия.

Площадь Островского, Конюшенная и Исаакиевская площади ждут слушателей с 12:00, 13:00 и 14:00 соответственно. Начало и окончание музыкальных представлений спланировано таким образом, чтобы слушатели смогли без особых затруднений переходить с одной площадки на другую – и слушать классическую музыку различных стилей и эпох. Кульминацией фестиваля станет большой гала-концерт на главной сцене – Биржевой площади (начало в 20:00), который должен завершиться фейерверком в 21:35.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!