92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В «Пулково» отказались от бесплатной парковки

25 августа 2016 | 13:23

Бесплатной парковки в аэропорту «Пулково» больше не будет. Как пояснили «Диалогу» в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной Столицы», парковочное пространство использовалось автовладельцами не по назначению.

«Автомобилисты оставляли свои транспортные средства на парковке хаотично, без соблюдения разметки, нередко фактически «бросали» машины на несколько дней и даже недели. В результате парковка не выполняла свою функцию. В последние месяцы на парковке зафиксирована повышенная аварийность, ухудшилась криминогенная обстановка», — рассказала представительница аэропорта.

Таким образом, аэропорт вернется к изначальному плану использования парковки: развитию коммерческого парковочного комплекса. Такое решение было согласовано с администрацией Московского района и ГИБДД. В настоящее время сотрудники аэропорта обсуждают дальнейшие планы по площадке: от парковки для такси до платной парковки с более низкими тарифами в силу удаленности от терминала.

Отметим, российское законодательство не обязывает аэропорты иметь бесплатную парковку, однако, руководство ВВСС приняло решение временно сохранить указанную территорию в качестве свободного парковочного пространства. Автомобилисты по-прежнему могут подъехать непосредственно к терминалу для посадки/высадки пассажиров с правом бесплатного пребывания в течение 15 минут. Кроме того, на крытой парковке «Р1» и открытых парковках «Р2» и «Р3» первые 20 минут бесплатны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!