92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Общественники проводят на Невском проспекте пикеты для информирования о городских проблемах

18 августа 2016 | 16:53

На Невском проспекте прошли одиночные пикеты активистов общественных организаций. Участники протестного мероприятия стремятся донести до городских властей и жителей Петербурга информацию о существующих в городе системных проблемах.

акция сто пикетов на невском проспекте

«К 30 проблемным адресам строительного беспредела добавились четыре «точки», тесно связанные с качеством городской среды: о системных проблемах уборки и благоустройства, о системной проблеме незаконной рекламы сомнительных услуг, о бессистемности сбора и переработки отходов (а это причина роста свалок вокруг города), и о том, как всё это системно скрывается. Многовато точек, пора менять подход к управлению городом – мы так думаем. А вы?» — указывает Роман Шайхайдаров, активист из Приморского района и глава инициативной группы, защищающей от застройки зелёные зоны в 65-м квартале.

Активисты отмечают, что кроме давно уже известных «болевых точек» (вроде постепенной застройки окраин парка 300-летия Петербурга и возможного уничтожения сквера на улице Савушкина, 112), в городе постоянно появляются новые адреса. Среди них – проект «уплотнительной реновации» на Лиговском проспекте, представленный недавно на слушаниях проект высоток вместо объектов социального назначения на Парашютной улице. Наконец, особое возмущение общественников вызывает предложение достроить стадион на Крестовском острове за счёт средств городского бюджета (а точнее – адресной инвестиционной программы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!