93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Жители Калининского района предложили назвать сквер в честь Павла Солтана

16 августа 2016 | 10:57

Активисты движения «Красивый Петербург» в Калининском районе города выступили с инициативой назвать безымянный сквер у дома 70/1 по Кондратьевскому проспекту именем депутата Павла Солтана. На месте сквера планировали создать стоянку, и погибший парламентарий поддерживал местных жителей в борьбе за его сохранение.

«Авторы инициативы направили предложение Губернатору города и Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», — отметили в «Красивом Петербурге».

Как сообщал «Диалог» ранее, Павел Солтан погиб в ДТП на автодороге «Парголово — Огоньки» вечером 14 августа: «Тойота» депутата столкнулась с «мерседесом». В автомобиле находились его жена Светлана и дочь Анастасия. Пассажирок госпитализировали, однако супругу Солтана спасти не удалось: в ночь на понедельник она скончалась. В настоящее время Анастасия находится в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии: врачи диагностировали у девушки перелом таза и ноги, а также кровопотерю. По факту аварии правоохранители возбудили уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Губернатор города Георгий Полтавченко и коллеги погибшего парламентария выразили соболезнования родным и близким жертв трагедии. Прощание с Солтаном и его женой состоится 17 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!