92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

На Галерной улице на ребенка из Великобритании упал кусок штукатурки

16 августа 2016 | 11:56

Накануне 11-летний турист из Великобритании пострадал на Галерной улице в Петербурге: на голову подростка упал кусок штукатурки. Как рассказали «Диалогу» в пресс-службе Адмиралтейского ремонта, в настоящее время жизни и здоровью иностранца ничего не угрожает.

«Ребенок уже прошел обследование в больнице и отпущен на амбулаторное лечение», — сказала собеседница агентства.

Она также подчеркнула, что районные власти взяли данную ситуацию под свой контроль. В ближайшее время, заверила представительница администрации, будут предприняты все необходимые меры для предотвращения подобных случаев.

Напомним, это уже не первый случай травмирования пешеходов из-за ветхих фасадов. Так, первого мая этого года с дома №7 по улице Ярослава Гашека кусок балкона рухнул на женщину с ребенком. Малыш, к счастью, не пострадал, но женщину госпитализировали с травмой головы в тяжелом состоянии. Впоследствии в отношении председателя ТСЖ «Веста» (в его ведении находится указанны йдом) Андрея Казакова, обвиняемого в оказании небезопасных услуг, возбедили уголовное дело. Похожая ситуация произошла в июне на Гороховой улице, 11 — на этот раз без пострадавших. Горожанина чудом не задел упавший металлический фрагмент балкона.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!