94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Движение поездов «Аллегро» прервано из-за аварии в Финляндии

13 августа 2016 | 15:49

В середине дня субботы, 13 августа, из-за повреждения контактной сети между станциями Коувола и Вайниккала на финской территории нарушено движение скоростных поездов «Аллегро» (сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург). Вместо этого пассажиров перевозят автобусами и «Ласточками».

«Сегодня, 13 августа 2016 года, ввиду технической неисправности на территории Финляндии задерживается передача на российскую границу (ориентировочно на 2 часа) поезда №784 «Аллегро» сообщением Хельсинки — Санкт-Петербург. Специалисты Октябрьской железной дороги примут все меры по минимизации задержки прибытия поезда на Финляндский вокзал Санкт-Петербурга. Также ожидается задержка по отправлению поезда № 785 сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки (время отправления по графику – 15:31 (мск))», — сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Таким образом, уточнили в РЖД, пассажиры поезда № 784 «Аллегро» сообщением Хельсинки — Санкт-Петербург доедут на автобусе до станции Выборг, а далее до Финляндского вокзала Санкт-Петербурга их довезёт поезд «Ласточка». Тех, кто должен был ехать на поезде № 785 (отправлением в 15:31), также забрала в Выборг электричка «Ласточка», а дальше они поедут на автобусе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!