94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Пять Почётных граждан Петербурга заявили о готовности наблюдать за ходом выборов

06 августа 2016 | 16:48

Почётные граждане Петербурга – полковник в отставке Михаил Бобров, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев, генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Владимир Александров, руководитель ГУП «Водоканал» Феликс Кармазинов и заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Тамара Москвина – выпустили обращение к жителям Петербурга, кандидатам в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания города. В нём они призывают честно провести сентябрьские выборы в Госдуму и ЗС.

«В сентябре 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу России и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. И сегодня мы обращаемся к неравнодушным гражданам, к тем, кто любит наш родной город, к тем, кто заинтересован в благополучии Петербурга и России. Все мы должны сделать так, чтобы эти выборы прошли честно и открыто, чтобы ни у кого не было сомнений в легитимности избранных кандидатов. Законодательная власть может работать эффективно, только если она пользуется полным доверием населения. Мы, наследники великих строителей и великих защитников Петербурга-Ленинграда, не можем позволить кому-то за нас определять будущее нашей страны и нашего города», — говорится в обращении пяти почётных граждан и поддерживающих их «представителей общественности». В число последних вошли худрук Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов, председатель Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров орденов Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Геннадий Фоменко и ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев.

Авторы письма призывают всех участников выборов воздержаться от крайних методов политической борьбы – в том числе «грязных политтехнологий» и призывов к бойкоту избирательной кампании. Более того, они заявили о готовности объединиться для организации независимого мониторинга проведения избирательных кампаний в Санкт-Петербурге, чтобы при выявлении нарушений сообщать о них в избирательные комиссии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!