92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В России и мире: В аэропорту Дубая самолет совершил аварийную посадку, Генпрокуратура назвала самые коррумпированные регионы России, экс-мэра Ярославля приговорили к 12,5 годам тюрьмы и штрафу

03 августа 2016 | 13:30

Самолет авиакомпании Emirates совершил аварийную посадку в аэропорту Дубая и загорелся. Судно, по данным gulfnews.com, следовало из индийского города Тируванантапурам. Пассажиров лайнера эвакуировали, а место происшествия оцепили.

В Генпрокуратуре России назвали самые коррумпированные регионы страны. Согласно докладу ведомства, который оказался в распоряжении «Известий», «лидером» по коррумпированности стала Курская область: всего за год в регионе зафиксировали 257 преступлений, что на 189% больше прошлогодних показателей. На втором месте расположилась Удмуртия с результатом в 79 преступлений против прошлогодних 37. Наконец, третью строчку заняла Астраханская область: 74 коррупционных преступлений в этом году, что на 105% больше показателя за аналогичный период в 2015 году. В целом количество коррупционных преступлений по стране выросло на 2%.

Бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова приговорили к 12,5 годам тюремного заключения и штрафу в размере 60 млн рублей по делу о получении взятки. Срок получил также его советник Алексей Лопатин, передает «Интерфакс». Сам Урлашов заявил, что приговор ему непонятен. Он назвал его «политическим заказом», добавив, что «все революционеры сидели в тюрьме».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!