93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Тоннель до станции «Новокрестовская» проложат к ноябрю

28 июля 2016 | 10:20

К ноябрю этого года специалисты проложат двухпутный тоннель до станции «Новокрестовская» петербургского метрополитена. На сегодня, по данным заместителя главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаила Цалко, отклонение от первоначального графика составляет 259 колец, или 777 млн рублей от предусмотренного финансирования. В сутки, отметим, работники монтируют 8,2 колец при плане в 6,9 колец.

«Для ликвидации отставания по проходке подрядной организацией, ОАО «Метрострой», закуплено 25 машин для вывоза грунтов, а также предложены меры по изменению технологии производства работ на объекте. С 1 августа ЗАО «Метробетон» переходит на скользящий график выпуска железобетонных блоков, обеспечивающий беспрерывный выпуск продукции», — сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина.

На 25 июля, добавим, работники изготовили 1410 колец из 2884, что составляет 49%. Кроме того, они смонтировали 981 кольцо, то есть 34% от всей длины объекта (1766 из 5191 метра).

Для города, подчеркнул главный инженер ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс» Георгий Захаров, «Новокрестовская» должна стать лидером по пассажиропотоку, который превысит существующие аналоги в 2-3 раза. Специалисты предусмотрели 12 малых эскалаторов подъема 9 метров на обеих платформах станции и 8 траволаторов, которые будут вести из «подземки» на поверхность: оборудование, по их мнению, обеспечит поочередную пиковую загрузку станции.

Как сообщал «Диалог» ранее, «Новокрестовская» является продолжением «зеленой ветки» на севере города. Кроме неё, предусмотрено строительство станции «Улица Савушкина» (она же «Беговая»). Участок планируют ввести в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу-2018, однако сроки срываются на полтора месяца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!