94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Через Кронверкский проток перекинут пешеходный мост

27 июля 2016 | 09:54

В Петербурге появится временный пешеходный мост через Кронверкский проток. В рамках плана по развитию Александровского парка он соединит зеленую зону с территорией Артиллерийского музея.

«Данный проект получил предварительное одобрение со стороны комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и, по мнению участников совещания, соответствует общей концепции Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, часть экспонатов и образцов вооружения которого размещена на открытой территории гласиса Кронверка Петропавловской крепости. При этом, внешний вид переправы не нарушит визуальное восприятие объекта культурного наследия. Ширина пешеходной части моста, предположительно, составит 3,8 метров», — сообщили в Смольном.

В первую очередь, отметим, специалисты определят створ моста и выполнят геодезические, геологические и гидрологические изыскания. Профильные комитеты городской администрации определят варианты размещения переправы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!