93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Кронштадте установят памятник участникам снятия минной блокады Ленинграда

26 июля 2016 | 17:51

Участникам снятия минной блокады Ленинграда установят памятник в Кронштадте. Заложение камня на месте будущей стеллы пройдёт 27 июля и будет приурочено ко Дню Военно-морского флота России. Об этом сообщил глава Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Это будет памятник кораблям-тральщикам. Как вы знаете, тральщик по сути маленький кораблик, но без него никакие большие операции не проводятся. Когда была минная блокада, и весь Финский залив был в минных постановках, необходимо было эти мины убрать. 10 лет до 1955 года наши тральщики эти мины убирали с риском для жизни, многие погибали. Решением Георгия Сергеевича Полтавченко и Совета ветеранов принято решение установить сначала закладной камень, а потом и памятник военным морякам», — пояснил Довганюк.

Отметим, в сам День ВМФ в Кронштадте возложат цветы к памятнику Петра I. С 14:00 горожан начнут пускать на военные корабли, а вечером на Якорной площади пройдёт концерт с участием Вадима Самойлова из группы «Агата Кристи». Фейерверк в Кронштадте начнётся в 23:00.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!