93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Петербургские спасатели 44 раза выезжали на вызовы из-за поваленных деревьев

05 июля 2016 | 20:33

В течение вторника 5 июля петербургские спасатели 44 раза выехали на вызовы, связанные с поваленными деревьями. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

«Уже не первый день в Северной столице господствует непогода. В связи с этим Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу продолжает функционировать в режиме «повышенной готовности». Стихия доставила немало неприятностей и хлопот не только жителям города, но и сотрудникам пожарно-спасательных подразделений. Только в течение дня 5 июля они совершили 44 выезда на ликвидацию последствий падения деревьев. Спасателям приходилось распиливать рухнувшие деревья и освобождать от них пешеходные зоны и проезжие части», — рассказали в ведомстве.

В частности у дома 49 по Загородному проспекту дерево упало на автомобиль и проезжую часть. Кроме того, спасателям не единожды приходилось демонтировать плохо закреплённые конструкции, а также сорванные листы кровельного железа, антенны, дорожные знаки и рекламные растяжки.

Добавим, сотрудники МЧС рекомендовали горожанам воздержаться от прогулок. Также спасатели советуют быть бдительными около заборов и лёгких металлических конструкций и не парковать под ними автомобили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!