93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

На маршруте №100 двухмиллионному пассажиру «Витязя» вручат подарок

05 июля 2016 | 15:19

Юбилейный, двухмиллионный пассажир российского трамвая «Витязь» на маршруте №100 в Петербурге получит памятный подарок. Поздравить «юбиляра», по расчетам специалистов СПб ГУП «Горэлектротранс», удастся в среду. шестого июля.

«17 тысяч пассажиров каждый день перевозят семь инновационных российских трамваев «Витязь», работающих на маршруте № 100. Его трасса проходит по проспекту Просвещения мимо двух станций метро и сразу нескольких поликлиник и других важных социальных объектов. Меньше чем за год новые вагоны перевезли порядка 2 миллионов человек», — отметили на предприятии.

«Дебютные» три «Витязя», напомним, начали курсировать третьего сентября прошлого года, в день 1350летия трамвая пироцкого. В начале 2016 года к ним присоединились еще четыре вагона, каждый из которых перевозит 140 пассажиров в час и 46 тысяч горожан в месяц.

Согласно наблюдениям водителей, многие пассажиры специально пропускают впереди идущий трамвай ради поездки на «Витязе». Транспортное средство обладает рядом таких преимуществ, как, например, полностью низкий пол и широкие дверные проемы, которые делают вагоны удобнее для посадки-высадки пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями и родителей с колясками.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!