93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В посёлке Корнево полицейские стреляли в мужчину, угрожавшего им двумя ножами

03 июля 2016 | 18:59

В одном из частных домов посёлка Корнево Всеволожского района Ленобласти полицейские стреляли в 28-летнего мужчину, который угрожал им двумя ножами. Правоохранители выезжали на вызов по сообщению 33-летней женщины о том, что её брат угрожает матери.

«Выехавшим на место происшествия нарядом полиции на первом этаже дома был обнаружен неизвестный мужчина, который, увидев сотрудников полиции, направился в их сторону, угрожая двумя ножами. На требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал. С целью задержания злоумышленника полицейский-водитель в соответствии с требованиями закона РФ «О полиции» произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия ПМ, но гражданин свои действия не прекратил. Тогда сотрудник произвел несколько выстрелов в его сторону», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу в воскресенье.

Отметим, мужчину задержали, а затем — госпитализировали с ранениями конечностей.

Добавим, один из полицейских из-за рикошета также получил ранение. Его отправили в больницу. Сейчас в МВД организована проверка, в результате которой действиям правоохранителей дадут оценку в соответствии с законом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!