92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

КАД планируют связать с трассой «Петербург-Матокса»

02 июля 2016 | 14:06

Петербургскую кольцевую автодорогу планируют связать с трассой "Санкт-Петербург-Матокса", являющейся перспективным продолжением Пискарёвского проспекта. Соответствующий проект на днях обсудила межведомственная рабочая группа по совместному развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

Петербургскую кольцевую автодорогу планируют связать с трассой «Санкт-Петербург-Матокса», являющейся перспективным продолжением Пискарёвского проспекта. Соответствующий проект на днях обсудила межведомственная рабочая группа по совместному развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

Сейчас, отметим, уже идёт подготовка к реализации проекта. «Проект включен в схему Территориального планирования Ленинградской области. Протяженность дороги составит 7,2 км, перспективная интенсивность на 2035 год – 40 000 автомобилей в сутки», — сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Заказчиком на подготовку проектной документации по объекту выступает компания ООО «Инвесткапитал». В ближайших планах — провести на площадке петербургского комитета по градостроительству и архитектуре консультации с собственником земельных участков (ООО «ЛСР-Недвижимость») и организовать работу по подготовке задания на разработку проекта планировки территории участка дороги в пределах Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!