92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Для петербургской молодёжи проведут экскурсию по Новгороду

27 июня 2016 | 16:26

Петербургский Дом молодёжи организует экскурсию в Новгород, посвященную становлению государственности на Руси в X-XV веке. Мероприятие пройдет в воскресенье, третьего июля, в 10:00.

«Мы организовали цикл познавательных экскурсий «Северное кольцо», во время которых участники познакомятся с политическими, экономическими, культурными процессами, протекавшими на территории Старой Ладоги, Великого Новгорода, Пскова и Санкт-Петербурга с момента формирования Руси, становления Российского государства и до революции 1917 года. Экскурсанты не только узнают о роли отдельных исторических личностей в деле становления российской государственности, но и посетят конкретные места, связанные с тем или иным периодом истории», — сказала директор Дома молодежи Александра Медведева.

Экскурсия, отметим, входит в цикл «Северное кольцо». Молодёжи расскажут о становлении и развитии Великого Новгорода как геополитического центра Руси. Первая экскурсия цикла, которая прошла 27 мая, была посвящена музею-заповеднику «Старая Ладога».

Сбор участников стартует в 10:00 у здания Дома молодёжи по адресу: Новоизмайловский проспект, 48. Записаться на экскурсию можно по телефону 321-88-91.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!