92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургский ЗакС отказался «отправлять Мединского в отставку»

23 июня 2016 | 11:17

Депутаты петербургского ЗакСобрания на заседании в среду не стали включать в повестку дня проект обращения к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского. За инициативу независимых депутатов проголосовали только 18 человек, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

Депутаты петербургского ЗакСобрания на заседании в среду не стали включать в повестку дня проект обращения к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского. За инициативу независимых депутатов проголосовали только 18 человек, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Время собирать камни, наш созыв подходит к концу, надо подводить итоги. Господин Мединский два дня назад нанёс прямое оскорбление ЗакСобранию, заявив о том, что дискуссия по Петербургскому цирку закончена. Последний гвоздь в крышку гроба Мединского, я считаю, наносит история с доской
Маннергейма. И дело даже не в том, кому установлена, а в том — как», — сказал беспартийный депутат Максим Резник.

Он отметил, что доску установили «в обход городских властей и общественности». В связи с этим парламентарий предложил выразить недоверие к вице-губернатору города Владимиру Кириллову как главе Топонимической комиссии Петербурга. Однако и это предложение парламент отверг: только десять депутатов одобрили инициативу.

Как сообщал «Диалог» ранее, мемориал Маннергейму открыли 16 июня. Часть петербуржцев отнеслась к нему с недовольством: в минувшее воскресенье доску облили красной краской. Владимир Мединский в защиту мемориала заявил, что не надо стараться быть большим патриотом и коммунистом, чем Иосиф Сталин, который защищал Маннергейма и относился к нему с уважением.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!