93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Петербургские чиновники могут начать штрафовать за незаконную рекламу

23 июня 2016 | 14:50

Города федерального значения Петербург, Москва и Севастополь могут начать самостоятельно штрафовать незаконное размещение рекламных конструкций. Соответствующий законопроект по результатам голосования в петербургском ЗакСобрании направили в Госдуму, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Для нас это очень важно, поэтому мы и выступили с такой законодательной инициативой. Это совершенно оправдано. Сами знаете, что рекламные конструкции несут угрозы не только здоровью, но и жизни горожан. Особенно в ветер, дождь, вьюгу. Я убежден, что инициатива крайне необходима для городов федерального значения, тем более, для такого мегаполиса, как Петербург», — прокомментировал решение парламента спикер ЗС Вячеслав Макаров.

Он также добавил, что, согласно предварительным подсчетам, в городе установлено 25 тысяч конструкций, многие из которых установлены незаконно. На сегодня суммарный объем штрафов составляет около двух миллионов рублей, однако, подчеркнул Макаров, с введением такой инициативы в бюджете города должно оказаться несколько миллиардов.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!