92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Социологи выяснили, что треть россиян не занимается спортом

17 июня 2016 | 16:55

Всероссийский центр изучения общественного мнения совместно провёл социологическое исследование, которое показало, что треть россиян не занимается спортом. Об этом сообщила петербургским журналистам руководитель группы коммуникаций одной из фармацевтических компаний, совместно с которой было организовано исследование, Светлана Мелешко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Недавно мы провели исследования совместно со Всероссийским центром изучения общественного мнения, в результате которых оказалось, что огромное количество россиян не уделяет достаточного внимания своему здоровью. Примерно треть россиян курят от одной сигареты до пачки в день. Каждый третий россиянин не занимается спортом, проходят меньше пяти километров в день», — сказала Мелешко.

Кроме того, выяснилось, что многие россияне не следят за питанием. По словам Мелешко, спорт, курение и пища — те факторы, на которые следует обращать особое внимание для того, чтобы быть здоровым.

Отметим, основная причина смертности в России, по данным специалистов, — сердечно-сосудистые заболевания. При этом опрос показал, что от них боятся умереть меньше человек, чем от рака.

Напомнить петербуржцам о мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний призвана фотовыставка «Женщины России говорят «Да!» здоровому сердцу», открывшаяся 15 июня на Марсовом поле. Экспонаты выставки – фотографии известных женщин и врачей-кардиологов, одетых в красное. На каждом изображении также размещены конкретные рекомендации специалистов о мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!