92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Проектировку экопарков во Фрунзенском и Приморском районах завершат до конца 2016 года

07 июня 2016 | 13:51

Проекты экопарков во Фрунзенском и Приморском районах Петербурга будут готовы до конца текущего года. Об этом во вторник в рамках заседания петербургского правительства рассказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Впервые за последние двенадцать лет, в 2015 году, началась разработка двух новых парков в Приморском и Фрунзенском районах. Проектирование завершится до этого года», — сказал он.

Парк в Приморском районе, напомним, появится на острове между Камышовой и Планерной улицами — в Юнтолово, а во Фрунзенском — на Софийской улице. Зеленые зоны станут «буфером» между городской застройкой и курортной зоной. Основная задача проектировщиков объектов, подчеркнул Рублевский, — сохранение ландшафта и природного облика. В экопарках появятся зоны для отдыха и занятия спортом: например, парк Фрунзенского района будет оснащен велосипедными дорожками, скейт-парками и спортивной площадкой с тренажерами. Кроме того, для посетителей также организуют кинотеатр под открытым небом, который, считают в комитете по благоустройству, станет «новым словом» для досуга в спальном районе города.

Как сообщал «Диалог» ранее, на проектировку парков планировали потратить почти 40 млн рублей. Будущий парк в Приморском районе, открытие которого состоится ориентировочно в 2017 году, назовут в честь писателя и биолога Виталия Бианки.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!