93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

На Уральской улице в ДТП с автобусом погиб мотоциклист

04 июня 2016 | 11:21

Серьёзное ДТП произошло утром в субботу, 4 июня, на перекрёстке Уральской и Железноводской улиц. Экскурсионный автобус столкнулся с мотоциклом, в результате чего управлявший двухколёсным транспортным средством погиб, а его пассажирка госпитализирована с тяжёлыми травмами.

«Горит мот. Двое в шлемах лежат без движений, второй участник ДТП – автобус. Девушка в скорой, парень погиб», — сообщали свидетели в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

«На Железноводской улице у дома 1 произошло столкновение автобуса и мотоцикла марки «Honda». Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 9 человек личного состава», — добавили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

По словам очевидцев, косвенной причиной аварии является неудачная геометрия нерегулируемого перекрёстка, при которой становится затруднительным совершить левый поворот. Согласно имеющейся информации, водитель автобуса пытался сделать именно это, не пропустив при этом мотоцикл, который двигался прямо. Сам водитель утверждает, что не увидел мотоциклиста из-за загородившей его «Газели», двигавшейся навстречу. Ведётся следствие, которое установит действительные обстоятельства и виновника аварии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!