93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Музейный ретро-трамвай изменит маршрут из-за ремонта Тучкового моста

03 июня 2016 | 11:58

С 4 июня этого года трасса музейного ретро-трамвая в Петербурге изменится. Изменения, как сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс», связаны с ремонтом Тучкового моста.

«В связи с закрытием Тучкова моста внесены изменения в маршрут музейных трамваев с 4 июня по 30 октября. Теперь трасса начинается не от Музея городского электрического транспорта, а от Трамвайного парка № 3 на ул. Б. Посадская, 24, и далее следует со всеми остановками по следующему маршруту: ул. Чапаева — ул. Куйбышева — Троицкая пл. — Троицкий мост — пл. Суворова — Садовая ул. — Сенная пл. — пл. Тургенева и назад в обратном порядке», — рассказали на предприятии.

Реконструкция Тучкова моста на порядок сложнее ремонта Дворцового, заявил замдиректора ГБУ «Мостотрест»

В субботу и воскресенье, отметим, трамвай отправляется от остановки «Трамвайный парк №3» в 11:30 и 14:00. Во время поездки для пассажиров проведут познавательную экскурсию, посвященную истории трамвайного движения в городе. За проезд детей ниже одного метра плату не берут: как поясняют организаторы, это наглядная иллюстрация фразеологизма «метр с кепкой», который появился именно из трамвая. На маршруте, добавим, традиционно будут работать выгодны серии «Моторный стальной» (МС), выпускавшиеся с 1927 по 1933 годы на заводе «Красный путиловец» (теперь — Кировский завод).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!