92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Оркестр Мариинки сыграет на Дворцовой в рамках ПМЭФ

25 мая 2016 | 19:51

Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева выступит на Дворцовой площади в рамках Петербургского международного экономического форума. Концерт состоится 17 июня в 21:00.

«17 июня жителей Санкт-Петербурга, гостей и участников Форума на Дворцовую площадь приглашает симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Концерт приурочен к Году российского кино и 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Прозвучит музыка к кинофильмам «Александр Невский» и «Иван Грозный» режиссера Сергея Эйзенштейна», — сообщили в пресс-службе форума.

Также в рамках культурной программы ПМЭФ запланированы театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов, спортивные турниры и гала-матчи, разнообразные экскурсии.

«Мы приложили максимум усилий, чтобы гости высоко оценили творческую жизнь Санкт-Петербурга и увезли с собой самые приятные впечатления и воспоминания о многочисленных ярких культурных событиях в рамках Форума», — отметил ответственный секретарь Оргкомитета форума Антон Кобяков.

В культурной программе форума, среди прочего, заявлен благотворительный вечер в поддержку борьбы с онкологическими заболеваниями с участием звёзд мирового балета: Николая Цискаридзе, Екатерины Крысановой, Андрея Меркурьева, Дениса и Анастасии Матвиенко, Ирины Перрен, Марата Шемиунова. Мероприятие состоится 15 июня в Михайловском театре. На следующий день в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Турнера для детей с ограниченными возможностями состоится премьера инклюзивного спектакля «Совершенно невероятное событие. Женитьба», созданного Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение». С полной культурной программой ПМЭФ можно ознакомиться здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!