94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В петербургском ЗакСе предложили сделать ЦПКиО имени Кирова бесплатным

18 мая 2016 | 11:45

Депутат фракции «Яблоко» петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский на заседании в среду выступил с предложением сделать вход в ЦПКиО имени Кирова бесплатным. Парламентарий напомнил, что некогда плату на входе в парк с отдыхающих не требовали, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Практически всегда на моей памяти Кировские острова были бесплатны. Мой запрос посвящён тому, что с некоторых пор вход в выходные и праздничные дни сделали платным», — сказал он.

Как отметил Вишневский, на вопрос о причине введения платы за вход в администрации парка ответили, что сумма включает доступ к развлекательным мероприятиям, проводимым в ЦПКиО. Парламентарий обратился в прокуратуру, так как, согласно закону, приобретение товара, который требует платы за другие услуги, запрещено. После обращения в прокуратуру, рассказал депутат, в ЦПКиО «изменили показания», пояснив, что деньги берутся за «публичный показ садово-парковых ансамблей». С таким же успехом, заметил Вишневский, можно брать деньги за проход по Невскому проспекту или Дворцовой площади.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!