92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить мужчину, подозреваемого в попытке проникнуть в квартиру девушки, отключив ей электричество

16 мая 2016 | 13:55

Некто Александр Григорьев предстанет перед судом за попытку проникнуть в квартиру возлюбленной, отключив ей электричество. Его обвиняют в незаконном проникновении в жилище против воли жильца (ч.2 ст. 139 УК РФ), сообщили в понедельник в прокуратуре Петербурга.

Инцидент, сообщили в ведомстве, произошёл вечером 1 марта на Дивенской улице, 18/16.

«По версии следствия, Григорьев вечером 1 марта 2016 года, желая добиться встречи со своей знакомой, с которой ранее у него имелись близкие отношения, прибыл к месту ее жительства – одну из квартир дома 18/16 по Дивенской улице. Отключив электроэнергию в квартире через электрощиток, находящийся в парадной, Григорьев стал выкрикивать фразы оскорбительного характера, провоцируя девушку открыть дверь. Спустя непродолжительное время, сожитель девушки открыл дверь в квартиру, чтобы успокоить нарушителя порядка, однако злоумышленник, воспользовавшись данным обстоятельством, ворвался в прихожую и набросился на мужчину, нанося ему многочисленные удары по телу», — рассказали в прокуратуре.

По данным ведомства, мужчину удалось выгнать из квартиры совместными усилиями жильцов. Как отметили в прокуратуре, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление в отношении этой же девушки, однако тогда дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!