92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Летние кафе в Петербурге разрешили размещать без аукциона

11 мая 2016 | 17:42

Летние столики на примыкающих к нестационарным объектам общественного питания участках в Петербурге можно будет размещать без аукциона. Соответствующий законопроект во втором и третьем чтениях приняли депутаты городского ЗакСобрания в среду, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Проект содержит дополнительное основание заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее — НТО) без проведения аукциона, предоставляя владельцам НТО общественного питания (павильонов, палаток, киосков) право размещать летние столики на земельных участках, примыкающих к нестационарным торговым объектам. Тем самым владельцы таких НТО фактически уравниваются в правах с владельцами бизнеса, ведущегося в объектах нежилого фонда (собственниками либо пользователями зданий, сооружений либо расположенных в них нежилых помещений)», — говорится в тексте документа.

Реализация проекта, как считают его авторы, благоприятно скажется на развитии бизнеса. «За» документ высказались 42 депутата, один воздержался, никто не выступил против. Документ вступит в силу после подписания его губернатором города.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!