92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Петербурге завершился третий фестиваль ледоколов

03 мая 2016 | 18:48

На Большой Неве закончился III фестиваль ледоколов. В нём участвовали четыре действующих судна, принадлежащие Северо-Западному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт»: «Мудьюг», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн», «Капитан Сорокин», а также городской ледокол-буксир «Невская застава».

На Большой Неве закончился III фестиваль ледоколов. В нём участвовали четыре действующих судна, принадлежащие Северо-Западному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт»: «Мудьюг», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн», «Капитан Сорокин», а также городской ледокол-буксир «Невская застава» и ледокол-музей «Красин».

На сей раз все мероприятия – в том числе в развлекательно-информационной зоне – были бесплатными. Фестиваль вызвал огромный интерес горожан, что привело к возникновению длинных очередей из желающих посетить ледоколы.

Напомним, что идею проведения такого мероприятия в 2014 году выдвинули сотрудники ледокола-музея «Красин», который находится на вечной стоянке ниже по течению Большой Невы. При поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и ФГУП «Росморпорт» эта идея была реализована.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!