94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Проекту топливозаправочного комплекса в аэропорту «Пулково» присвоен статус стратегического

26 апреля 2016 | 18:55

Правительство Санкт-Петербурга присвоило статус стратегического инвестиционного проекта инициативе по строительству топливозаправочного комплекса (ТЗК) в международном аэропорту «Пулково». Объект строится совместно ООО «РН-Аэро» (группа «Роснефть»), ООО «Инфраструктурные инвестиции холдинг» (группа ВТБ) и АО «Аэропорт Пулково».

«Создание современного ТЗК направлено на обеспечение растущих потребностей четвертого по величине аэропорта страны в качественном, бесперебойном и конкурентоспособном снабжении авиатопливом. В настоящее время «РН-Аэро» приступает к организации операционной деятельности аэропорту в рамках первого этапа создания ТЗК», — сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы», которая управляет аэропортом «Пулково».

Проект предполагает возведение полного комплекса объектов топливной инфраструктуры, в том числе: двух складов для хранения топлива, соединяющего их топливопровода, системы топливных гидрантов, пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики. Это позволит увеличить безопасность и эффективность заправочных услуг благодаря оптимизации процедуры обслуживания самолётов, а следовательно, поспособствует увеличению привлекательности аэропорта «Пулково» в качестве транзитного для дальнемагистральных перевозчиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!