93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Петербургский этап «Всероссийской вахты памяти — 2016» откроется в Красносельском районе

11 апреля 2016 | 15:19

Открытие петербургского этапа «Всероссийской вахты памяти — 2016» пройдет в Красносельском районе 24 апреля. Об этом сообщили в Доме молодежи.

«Региональный этап «Всероссийской Вахты Памяти» традиционно открывается весной. Именно его открытие дает старт к проведению полевых поисковых работ членами поисковых отрядов. За 2015 год членами более чем 40 поисковых отрядов, зарегистрированных в Петербурге и ведущих свою работу на территории города и области, были обнаружены и захоронены останки 1135 бойцов, имена 62 были установлены. Всего в рамках этапа было проведено 5 церемоний захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны», — рассказала директор Дома молодежи Александра Медведева.

Отметим, в рамках открытия петербургского этапа к братской могиле у Храма святой равноапостольной Нины на Аллее Славы возложат цветы. Также в этот день на территории Полежаевского парка пройдет военно-историческая реконструкция, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!