92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Футболист «Зенита» Артём Дзюба поработал кондуктором в трамвае

11 апреля 2016 | 19:14

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артём Дзюба в понедельник поработал кондуктором в трамвае №3, следующем от площади Репина до Сенной. Так спортсмен поддержал мальчика Алёшу Криницкого: Дзюба обещал стать трамвайным кондуктором, если на лечение ребенка удастся собрать крупную сумму денег.

«Таким образом завершился один из этапов благотворительной акции «Давай-давай» — болельщики собирали средства для подопечного благотворительной организации Алёши Криницкого. Мальчик стал главным пассажиром трамвая – он приехал посмотреть, как его любимый футболист справится со своими новыми обязанностями», — рассказали в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

По словам «зенитовца», профессия кондуктора по нагрузке напоминает футбол: всё время приходится быть на ногах.

«На трамвае ездил давно. Сейчас трамваи, конечно, стали красивее, комфортнее, быстрее. Побывать в роли кондуктора – потрясающие эмоции. Но, конечно, надо быть железным человеком – здесь столько пассажиров, надо всех запомнить. А я уже несколько раз спрашивал проездной у одних и тех же людей», — рассказал Дзюба.

Отметим, на маршруте спортсмена сопровождал настоящий кондуктор — Владимир Казёнкин. Он отметил, что Дзюба хорошо справился со своими обязанностями: «Чуть побольше практики – и можно выходить на полноценную смену».

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!