92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Торговые центры «Мега-Парнас» и «Норд» эвакуированы

09 апреля 2016 | 14:14

В середине дня субботы, 9 апреля, была приостановлена работа двух торговых центров в северных районах Петербурга. Сначала «заминировали» комплекс «Мега-Парнас», а затем возникло задымление в «Норде», расположенном у станции метро «Проспект Просвещения».

«Развязка на въезд к «Меге-Парнас» стоит, никого не впускают и не выпускают. Образовалась огромная пробка на Кольцевой автодороге», — сообщил «Диалогу» очевидец. На месте находились сотрудники чрезвычайных служб. Причиной такого ЧП стал анонимный звонок о минировании здания, находящегося у развязки КАД с автодорогой «Сортавала». Работа ТЦ возобновилась только после 14:00.

Примерно в 13:00 прозвучала пожарная тревога в торговом центре «Норд», находящемся на проспекте Просвещения. «На последнем, третьем этаже явный запах гари и небольшая дымка. Пожарные на месте, залезли на крышу, работают», — сообщали в начале второго свидетели. Согласно имеющейся информации, возгорание произошло на кухне одного из заведений общепита, расположенных в этом комплексе.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!