94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

ЗакС Петербурга погасил задолженность за отопление перед ТГК-1

07 апреля 2016 | 15:44

Законодательное собрание Петербурга погасил задолженность за отопление перед ТГК-1. Долг составлял 1,15 миллиона рублей.

«Сегодня, 6 апреля 2016 года, на счёт ОАО «ТГК-1» поступили средства, погашающие задолженность Законодательного собрания Санкт-Петербурга перед ОАО «ТГК-1» за поставленную по адресу Исаакиевская пл., д. 6 с января по февраль 2016 года тепловую энергию, в размере 1 млн 149 тыс. 815 рублей. Руководство органа законодательной власти города конструктивно отреагировало на уведомление ОАО «ТГК-1» и продемонстрировало позитивный пример необходимых действий неплательщикам за тепловую энергию. Ожидаем обеспечения своевременных текущих платежей», — сообщили в ТГК-1.

Отметим, платежные документы ЗакСу предоставили на основании договора, который действовал в 2015 году. Заксобрание обратилось в ТГК-1 11 ноября 2015 года с предложением заключить новый договор, однако, в течение 30 дней абонент не рассмотрел его. Тепло поставлялось на основании договора, заключенного ранее, и счета за январь и февраль составлялись также по старым документам.

«Договор на 2016-2018 годы был подписан Законодательным Собранием Санкт-Петербурга уже после того, как «ТГК-1» направило предупреждение об ограничении теплоснабжения, фактически через 4,5 месяца с момента его получения и за месяц до окончания отопительного сезона. Вызывает опасение тенденция такого недобросовестного поведения абонентов – бюджетных организаций – при заключении договоров энергоснабжения. Надеемся, что в будущем подобных проволочек при заключении важных документов допущено не будет», — рассказали в теплоснабжающей организации.

Также в ТГК-1 пояснили, что ограничение подачи тепла — одна из мер, разработанная для решения проблемы задолженностей. В последние дни организация направила более 100 таких предупреждений.

Добавим, по данным СМИ, начальник управления по информации и общественным связям ЗакСа Елена Тимошенко заявила, что ситуация с долгами сильно раздута. По ее словам, из-за юридической коллизии новый договор обсуждался долго и у парламента не было возможности оплатить отопление до подписания документа.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!