94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Главстрой-СПб» начинает передавать имущество арендаторам Апраксина двора

07 апреля 2016 | 18:49

Компания «Главстрой-СПб» начинает передавать имущество арендатором помещений в корпусах 50 и 51 Апраксина двора. Об этом ИА «Диалог» сообщила пресс-секретарь фирмы Ольга Мурашко в четверг.

Апраксин двор

«Мы сейчас составляем списки арендаторов, проверяем документы, чтобы передать имущество именно владельцам. Процесс пока идет. Вскоре мы будем подводить какие-то промежуточные итоги», — пояснила собеседница агентства.

Отметим, после того, как владельцы имущества предъявят документы каждое помещение будут открывать в присутствии хозяина вещей. Также «Главстрой» будет делать фотографии процесса и снимать его на видео.

Добавим, компания заключила мировые соглашения с предыдущими инвесторами корпусов 11, 12, 50 и 51 в 2011 году. По ним «Главстрой» выплатил компенсации в размере около 8 миллионов долларов. Полностью права на реконструкцию четырех корпусов «Апраксина двора» компания получила после вступления в силу соответствующих постановлений правительства Петербурга и заключения дополнительных соглашений между комитетом имущественных отношений, компанией «Главстрой-СПб» и «Агентством по реконструкции и развития «Апраксин двор».

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!