93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В петербургском ЗакСе предложили установить «заслон» от нелегальных мигрантов на границе России

06 апреля 2016 | 11:31

На заседании петербургского ЗакСобрания в первом чтении приняли законопроект, согласно которому на границе России должен появиться своеобразный "заслон" от нелегальных мигрантов. Так, если закон вступит в силу, на въезде в страну необходимо будет предъявлять письмо от работодателя, пригласившего мигранта на заработки в страну, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

На заседании петербургского ЗакСобрания в первом чтении приняли законопроект, согласно которому на границе России должен появиться своеобразный «заслон» от нелегальных мигрантов. Так, если закон вступит в силу, на въезде в страну необходимо будет предъявлять письмо от работодателя, пригласившего мигранта на заработки в страну, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«После пятилетней борьбы с нелегальной миграцией на территории страны вынуждены констатировать теневой рынок легализации иностранной рабочей силы. В рамках существующей практики мы прекрасно понимаем, какие проблемы эта ситуация несёт для нашей страны. Речь идёт о создании параллельного государства на нашей территории. Необходимо установить заслон на границе», — сказал член фракции «Справедливая Россия» Андрей Анохин.

Эта инициатива, отметил он, продиктована тем, что иностранцы вытесняют россиян с рынка труда. При этом борьба с экономическим кризисом в стране, по словам Анохина, невозможна без трудоустройства её граждан.

Документ поддержали 35 депутатов, 2 — воздержались, ещё 3 выступили против. На поправки выделили месяц.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!