92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Из-за ремонта фасада на Невском проспекте перекрыли движение

01 апреля 2016 | 16:57

На Невском проспекте в Петербурге в пятницу днем перекрыли движение. Очевидцы предположили, что проблема возникла из-за обрушившегося фасада здания на Невском, 107.

«На Невском, 107, напротив банка ВТБ, рухнула часть фасада. На месте случившегося дежурит полиция», — рассказала «Диалогу» очевидица.

Однако, как выяснилось позже, обрушения не было — фасад стоял на очереди плановых работ по демонтажу. Об этом «Диалогу» сообщил главный инженер ООО «Жилкомсервис №3» Центрального района Сергей Сазанов, контролировавший ход работ на месте.

«Проводился плановый весенний осмотр фасадов. На данном фасаде выявили места со слабодержащимся штукатурным слоем. Дабы не допустить никаких происшествий, было принято решение его демонтировать. Туда подлезла вышка, которую нам любезно предоставили в МЧС, и произвела герметизацию на уровне второго и третьего этажа. К сожалению, пришедшая нам в помощь вышка не дошла до башен на самом верху, поэтому обстукивать пришлось силами верхолаза. Мы заказали на это место 50-метровую вышку, которая прибудет на следующей неделе. С ее помощью мы проведем герметизацию мест, которые мы отбили», — пояснил он.

Восстановление фасада, добавил Сазанов, произведут в рамках капитального ремонта.

Как сообщал «Диалог» ранее, состояние фасадов оказалось «больной темой» для города. Так, в феврале этого года на Лиговском проспекте на голову подростка упала лепнина. Ещё один несчастный случай произошёл в марте: на Невском проспекте пострадал мужчина — и опять от падения лепнины. Петербургские власти взяли ситуацию на свой контроль и провели проверку 57 фасадов. Как показала ревизия, 54 из них являются опасными. Было принято решение привести все фасады в нормальное состояние ко Дню города.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!