92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Пропавших на Ладоге петербургских рыбаков ищут при помощи вертолётов

11 марта 2016 | 10:43

Вертолёты спасателей подключились к поиску петербургских рыбаков, пропавших на Ладожском озере. Об этом в пятницу сообщили в Главном управлении МЧС по Петербургу.

вертолет МЧС, фото с сайта www.kolesa.ru

«В 09.35 11 марта 2016 г. на поиски пропавших рыбаков отправился вертолет КА-32 авиационного-спасательного центра СЗРЦ МЧС России со спасателями на борту. Зона проведения поисковых работ — район острова Птинов», — рассказали в ведомстве.

Пропавших также ищут дежурные смены Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, поисково-спасательного отряда «Новая Ладога», инспекторы отдела ГИМС Волховского района, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, полиция и добровольцы. Всего в поисках задействовали 48 человек и 18 единиц специальной техники. С начала поисково-спасательной операции, отметим, уже обследовали 40 квадратных километров по береговой линии и 73 квадратных километра — по ледовому полю.

Напомним, сообщение о пропаже двух рыбаков-любителей поступило спасателям в среду. По словам родственников пропавших, мужчины отправились на рыбалку на легковом автомобиле 7 марта, но не вернулись домой 8 марта — в назначенное время.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!