93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Ночью в Петербурге горел Технологический институт

08 марта 2016 | 13:16

Примерно в 23 часа 7 марта поступило сообщение о пожаре в здании Государственного технологического университета на Московском проспекте. Чуть позже ранг возгорания повысили до второго. Потушить огонь удалось через два с половиной часа.

«В отдельно стоящем двухэтажном учебном здании, размером в плане 100 * 20 метров (Научно-исследовательская лаборатория «каталитических технологий») происходило горение на втором этаже в подсобном помещении на площади 10 квадратных метров и горение обрешетки кровли на площади 140 квадратных метров», — сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Для ликвидации пожара были привлечены 61 человек личного состава и 13 единиц техники от ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Погибших и пострадавших не было. Огонь локализовали к 0:40 8 марта и полностью ликвидировали часом позже. На страничке Технологического университета в соцсети «ВКонтакте» уже объявили набор волонтёров для ликвидации последствий пожара.

Напомним, что 29 мая 2013 года в здании Технологического университета также произошёл пожар, причём значительно более крупный: ему был присвоен высокий 3-й ранг, тушили огонь около 500 человек. Тогда выгорело около 2000 квадратных метров помещений, на реставрацию здания потребовалось 668 миллионов рублей.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!