94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Петербургское УФАС не нашло нарушений при распределении мест под автолавки

03 марта 2016 | 15:55

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу не нашло нарушений при распределении городом среди предпринимателей мест под размещение автолавок. Решение о прекращении дела по этому вопросу было принято на специальном заседании накануне, сообщили в четверг в комитете имущественных отношений.

«КИО и КРППР были даны разъяснения о действующем порядке предоставления мест под автолавки и выполняемых ведомствами действиях в целях соблюдения данного порядка и федерального и регионального законодательства. Данные разъяснения позволили сделать вывод о законности действий КИО по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) под автолавки. По результатам заседания УФАС оглашено решение о прекращении производства по делу», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в КИО, в ведомстве подготовили пакет поправок в закон о размещении в городе нестационарных торговых объектов. Согласно предлагаемым изменениям, рассмотрение заявок, поступивших на некое конкретное место, могут начать «замораживать» до тех пор, пока не будет принято решение по первой поданной заявке. В ближайшее время поправки внесут на рассмотрение регионального ЗакСобрания.

УФАС против «фокусов»: как в Петербурге распределяли места под автолавки

Напомним, в конце января стало известно о начале разбирательства по вопросу распределения мест под автолавки в Петербурге. В УФАС пожаловались ОАО «Ленрегионпродукт» и ООО «КимПэк» (впоследствии к ним присоединились и другие: ОО «Агробалт» (работает под брэндом «Месье Патиссье»), ОАО «Хлебный завод «Арнаут» и ООО «Буше») — в этих компаниях сочли, что город незаслуженно лишил их мест под автолавки. Причем, как указывалось в жалобах, по 37 адресам эти точки распределили без торгов – и получили их только две компании.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!