92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

На проспекте Космонавтов произошло ДТП с участием троллейбуса

13 февраля 2016 | 16:41

Днём в субботу троллейбус маршрута № 45 (Звёздная ул. – пр. Героев) во время движения по проспекту Космонавтов выехал на полосу встречного движения и ударил припаркованную там автомашину Hyundai Solaris. Причиной этого мог стать отказ тормозов или опасный манёвр, вызванный необходимостью уйти от столкновения с другой машиной, которая могла резко вклиниться перед троллейбусом. О происшествии сообщили в группе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург.

«Он не должен был уходить от столкновения подобным образом. В парке водителю это объяснят. Виновен по-любому. Но надо отдать должное водителям троллейбусов, им куда сложнее предотвращать подобные казусы. Ведь большинство недоумков считает, что выскакивать перед ними в трёх метрах – долг каждого добропорядочного водителя. Ещё, по моим наблюдениям, частенько пытаются занять – и занимают – место, оставленное троллейбусником для безопасного торможения (не экстренного, я имею ввиду). А так как они следят ещё за токоприёмниками, так это вообще высший пилотаж», — отметил один из участников дискуссии.

По мнению очевидцев происшествия, водитель троллейбуса пытался уйти от столкновения с «подрезавшим» его автомобилем, двигавшимся в том же направлении. Владелица пострадавшего автомобиля указала также, что средство общественного транспорта превысило скоростной режим – по её словам, она отправилась в троллейбусный парк № 1, к которому приписан злосчастный троллейбус, чтобы разобраться в ситуации на материалах видеорегистраторов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!