94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Строительство развязки на Дунайском проспекте выполнено на две трети

12 февраля 2016 | 21:11

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного заявил, что один из объектов, необходимых для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года – развязка на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом общей стоимостью 11,6 млрд рублей – построен уже более чем на 60 процентов. Открыть движение предполагается в следующем году.

«На сегодняшний день переустройство коммуникаций (теплосеть, водопровод, канализация, газопровод, сети связи и кабельные линии) выполнено на 85%. Строительство эстакадной части путепровода со съездами завершено на 65%. Дорожные работы, включая устройство мостового полотна основного путепровода, выполнены на 60%», — сообщили в КРТИ.

Уже в 2016 году планируется завершить все работы по устройству вантовой и эстакадной частей путепровода (общая длина которого составляет 1321 метр). Из пяти пешеходных тоннелей на стадии внутренней отделки находятся четыре, в пятом (под Дунайским проспектом) ещё идут бетонные работы. По 11 съездам из 21 открыто рабочее движение. Когда транспортный узел будет завершён, он позволит наладить беспрепятственное сообщение между южными районами города с выездом на кольцевую автодорогу и Западный скоростной диаметр.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!