93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Депутаты хотят заменить соль и реагенты на дорогах Петербурга гранитной крошкой

04 февраля 2016 | 20:53

В ЗакСобрании Петербурга в четверг состоялось заседание профильной комиссии по транспортному комплексу, на котором обсудили использование гранитной крошки в зимний период на дорогах города вместо соли и реагентов. В дискуссии приняли участие представители профильных комитетов, транспортных и коммунальных предприятий, общественных объединений.

«В итоге депутаты пришли к общему мнению, что использование гранитной крошки вместо соли и реагентов ведет к заметному улучшению экологической ситуации. В частности, исключаются пылевые бури, не раз вызывавшие претензии горожан весной. Однако, прежде чем будет принято решение о применении таких материалов в центре города, необходимо провести дополнительный анализ экономической эффективности», — сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Так, городу потребуется реконструкция канализации и переход на новые принципы её обслуживания.

Отметим, комиссия обратится к петербургской исполнительной власти с просьбой создать рабочую группу по обсуждению вопроса использования нового противогололедного материала. Члены комиссии также предложили учитывать политику импортозамещения и использовать только ту крошку, которую производят на территории региона.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!