92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В России и мире: Путин провозгласил национальную идею, Турция нарушила договор об открытом небе, ГосДума опровергла «налог на мусор»

03 февраля 2016 | 19:30

Президент России Владимир Путин назвал патриотизм главной национальной идеей. Такое заявление он сделал в среду на встрече с активом Клуба лидеров по продвижению бизнес-инициатив. «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — цитирует его ТАСС. Глава государства отметил, что бизнесмены, чиновники и другие граждане работают на благо страны. Таким образом, считает он, каждый станет жить лучше.

Россия не станет игнорировать отказ Турции предоставить РФ возможность Турция Стамбул AJPTGM Turkey Istanbul View from Galata Bridge looking towards Suleymaniye Mosque, Istanbul, turkey. Image shot 07/2007. Exact date unknown....AJPTGM View from Galata Bridge looking towards Suleymaniye Mosque, Istanbul, turkey. Image shot 07/2007. Exact date unknown.провести наблюдательный полет над турецкой территорией. Об этом в среду сказал начальник управления Минобороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков. «Мы не намерены оставлять без должного внимания и соответствующей реакции нарушения Договора по открытому небу со стороны Турецкой Республики», — цитирует его РИА Новости. По словам Рыжова, нарушение Договора об открытом небе создает создало «опасный прецедент» бесконтрольной военной деятельности. Полёт российских инспекторов планировали с 1 по 5 февраля.

В Государственной Думе РФ опровергли ранее появившуюся информацию о введении нового налога на мусор. Как сказал депутат ГосДумы, член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Леонид Огуль, платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов перенесут из жилищных платежей в коммунальные. «Во-первых, хочу подчеркнуть, что речь не идет о каком-то дополнительном налоге. Сумма из одной части платежки всего лишь переносится в другую — в частности, в раздел коммунальные услуги. Конечно, такие вещи надо четко разъяснять людям, чтобы не было недопонимания», — цитирует его «Интерфакс». Добавим, депутат заметил, что необходимо уменьшить платеж за вывоз мусора для тех, кто сортирует отходы. Ранее в СМИ сообщили о том, что с 1 января в стране введут коммунальный платеж под названием «налог на мусор».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!