92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Потерпевший по делу Коровина отказался от обвинений

01 февраля 2016 | 12:20

Пенсионер Александр Пименов, которого якобы избил депутат фракции КПРФ петербургского ЗакСобрания Игорь Коровин, отказался от обвинений. Причиной отказа, по словам адвоката потерпевшего Инны Чергиной, стала утомленность пожилого человека следствием и общением с журналистами.

Пенсионер Александр Пименов отказался от обвинений в адрес депутата фракции КПРФ петербургского ЗакСобрания Игоря Коровина. Причиной отказа, по словам адвоката потерпевшего Инны Чергиной, стала утомленность пожилого человека следствием и общением с журналистами.

«В деле есть заявление об отказе поддерживать такое обвинение, мы намерены его представить в следующий раз. Потерпевший был утомлен от общения со следователем и с журналистами», — цитирует Чергину «Росбалт».

По данным издания, защитник парламентария Владимир Львов считает, что данное дело носит политический характер и связано с предстоящими выборами в городской ЗакС.

Как сообщал «Диалог» ранее, в отношении Коровина возбудили уголовное дело по подозрению в избиении пенсионера. Согласно информации следствия, инцидент произошел 26 октября на улице Куйбышева, когда депутат и 66-летний администратор ТСЖ «Куйбышева 26» не поделили место на парковке.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!