92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Смольном назвали слухами информацию об отставке главы Калининского района

25 января 2016 | 17:59

В городской администрации «Диалогу» не подтвердили – но и не опровергли – сообщения о том, что в ближайшее время руководитель управы Калининского района Евгений Моторин будет снят со своего поста. О том, что это может произойти, 25 января написали многие электронные СМИ Петербурга.

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

«Человек находится в отпуске, на этот счёт есть официальное заявление. Мы никогда не комментируем слухи, а также разговоры о дальнейших планах и возможностях. Если он уйдёт в отставку, мы сообщим об этом — в день, когда состоится подписание», — сказал ИА «Диалог» глава пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Отметим, информация о грядущей отставке главы районной управы появилась в СМИ 25 января. Известно точно, что Моторин находится в отпуске по 7 февраля (его заменяет первый замглавы администрации района Сергей Тимофеев), однако утверждается, что отпуск этот станет для него последним и перейдёт в увольнение. Добавим, ранее (с 2006 по 2013 годы) Евгений Моторин был заместителем главы администрации Петродворцового района, причём во время предвыборной кампании 2007 года его подозревали в давлении на предпринимателя Алексея Решёткина, от которого он требовал заменить рекламные баннеры агитацией «Единой России».

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!