93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербург из Симферополя спецбортом доставят новорожденного ребенка и двух беременных женщин

21 января 2016 | 12:49

Спецбортом МЧС в Петербург из Симферополя доставят новорожденного ребенка и двух беременных женщин. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону в четверг.

«Самолет Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию новорожденного ребенка и двух беременных женщин из г. Симферополя в лечебные учреждения г. Санкт-Петербурга и Москвы. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Спецборт, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в пути пациентов будут сопровождать медицинские работники отряда «Центроспас», а также центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психолог.

Добавим, в Петербурге беременных женщин отвезут в центр имени Алмазова. Из Северной столицы самолет отправится в Москву, где новорожденного ребенка доставят в центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!