92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

После несчастного случая в Москве в Петербурге начнут выборочно проверять лифты

21 января 2016 | 15:58

лифтВ Петербурге будут выборочно проверять состояние лифтового оборудования в домах. Как сообщили в четверг в городком жилищном комитете, инспекции было решено проводить после несчастного случая в Москве — где в обвалившемся лифте погибла женщина.

«В связи с участившимися несчастными случаями в городе Москва, связанными с эксплуатацией лифтового оборудования в жилищном фонде, в том числе со смертельным исходом, и в целях обеспечения требуемых условий безопасной эксплуатации лифтов 19.01.2016 Жилищным комитетом в администрации районов Санкт-Петербурга направлено письмо о необходимости усиления контроля за работой специализированных лифтовых организаций по поддержанию лифтов в исправном и безопасном состоянии. Комитетом будут организованы выборочные проверки эксплуатации лифтового оборудования, наличия технической документации, разрешения на дальнейшую эксплуатацию лифтов по результатам актов технического освидетельствования и заключения по результатам обследования лифта, отработавшего свой срок службы», — рассказали в ведомстве.

Информация об итогах проверок будет опубликована на сайте комитета.

Как сообщал ранее «Диалог», неделю назад при обрушении лифта в московском ЖК «Алые паруса» погибла 36-летняя женщина. По информации следствия, причиной случившегося стал разлом кабины лифта после обрыва троса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!